EN

DEFRIT
Login
Login

Dr. med. Alberto Bardelli

Ophthalmology

Registro dei medici

Dr. med. Alberto Bardelli

Practice and hospital doctor · Ophthalmology

In questo profilo

  • Il medico
  • Qualifiche
  • Autorizzazione all’esercizio della professione
  • Sedi di lavoro
  • Sono dal medico giusto?

Sono dal medico giusto?

NOVITÀ

Scopra subito se il suo medico è adatto a lei. Rispondendo alle prime 5 domande otterrà una prima valutazione della compatibilità tra lei e il suo medico. Rispondendo alle 6 domande successive, riceverà invece la valutazione completa. Inoltre, le daremo consigli su come migliorare lo scambio di informazioni con il suo medico.

Chi è Dr. med. Alberto Bardelli

Informazioni personali:

  • Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
    -
  • Uomo

  • Nazionalità: Italy

  • Italian, English

  • Telefono: 091 743 36 36

Qualifiche

Quando si cerca un medico conviene verificare le sue qualifiche. È importante infatti che il medico possieda un titolo di specializzazione nel settore in cui opera. I medici che possiedono un titolo… Continuare a leggere

Titolo medico specialista

Ophthalmology

Ophthalmology

Rilasciato:

Italy, 1999

Riconosciuto in Svizzera:

28.10.2002

Esami di Stato

Doctor

Rilasciato:

Italy, 1998

Riconosciuto in Svizzera:

28.10.2002

Attestati di formazione
  • 2008

    Ophthalmic surgery

Autorizzazione all’esercizio della professione

Autorizzazione all’esercizio della professione attiva Per saperne di più

Sedi di lavoro

Dr. med. Alberto Bardelli esercita in 3 centri:

Practice · Ophthalmology

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
-
Telefono: 091 743 36 36

Mostrare gli orari telefonici

Via della Stazione 9, 6600 Muralto

Centro medico principale di Dr. med. Alberto Bardelli. Lavora qui come Practice and hospital doctor.

Hospital Department · Ophthalmology

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
-
Telefono: 091 756 41 11

Mostrare gli orari telefonici

Fax: 091 756 41 80
www.clinicasantachiara.ch
Via Stefano Franscini 4, 6600 Locarno

Dr. med. Alberto Bardelli lavora qui come Attending/consultant physician.

Prestazioni e offerte

Altri {specialised} nelle vicinanze

I dati sul profilo di Dr. med. Alberto Bardelli sono errati o incompleti?

All’esempio di profilo
Contattare Bardelli
Richiesta
    Messaggio *

    Altri Ophthalmology nelle vicinanze

    Dr. med. Francesco Failla

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Attending/consultant physician · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Attending/consultant physician · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Attending/consultant physician · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Attending/consultant physician · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire

    Practice and hospital doctor · Ophthalmology

    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
    Ammissione di nuovi pazienti da chiarire