EN

DEFRIT
Login
Login

Docteur Michèle Castanier

Physical medicine and rehabilitation

Ärzteverzeichnis

Docteur Michèle Castanier

Practice doctor · Physical medicine and rehabilitation

Das Wichtigste direkt:

  • Über die Ärztin
  • Qualifikationen
  • Berufsausübungsbewilligung
  • Tätigkeitsstandorte
  • Bin ich beim richtigen Arzt?

Bin ich beim richtigen Arzt?

NEU

Testen Sie jetzt, ob Ihr Arzt zu Ihnen passt. Mit nur 5 Fragen erhalten Sie eine erste Auswertung, wie gut Ihr aktueller Arzt zu Ihnen passt. Nach weiteren 6 Fragen erhalten Sie die vollständige Beurteilung. Zudem erhalten Sie Tipps, wie Sie den Austausch mit Ihrem Arzt verbessern können.

Über Docteur Michèle Castanier

Persönliches:

  • Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
    -
  • Weiblich

  • Nationalität: France

  • French

  • Telefon: 022 709 00 35

Qualifikationen

Bei der Suche nach einem passenden Arzt lohnt es sich, dessen Qualifikationen zu prüfen. Ein wichtiger Indikator ist, dass der Arzt einen Facharzttitel im Behandlungsgebiet hat. Ärzte, die einen… Mehr lesen

Staatsexamen

Doctor

Doctor

Ausgestellt:

France, 1978

Anerkannt in der Schweiz:

08.08.2003

Facharzttitel

Physical medicine and rehabilitation

Ausgestellt:

France, 1978

Anerkannt in der Schweiz:

08.08.2003

Berufsausübungsbewilligung

Aktive Berufsausübungsbewilligung. Mehr erfahren

Tätigkeitsstandorte

Docteur Michèle Castanier ist an 1 Standort tätig:

Practice · Physical medicine and rehabilitation

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
-
Telefon: 022 709 00 35

Telefonzeiten anzeigen

Route de Chancy 98, 1213 Onex

Hauptstandort von Docteur Michèle Castanier. Sie arbeitet hier als Practice doctor.

Leistungen und Angebote

Es liegen keine Leistungen und Angebote von Docteur Michèle Castanier vor.

Gibt es fehlerhafte oder unvollständige Daten auf dem Profil von Docteur Michèle Castanier?

Beispielprofil ansehen
Kontaktieren Sie Castanier
Anliegen
    Nachricht *

    Weitere Physical medicine and rehabilitation in der Nähe

    Docteur Alfredo Hernandez

    Senior physician · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Senior physician · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice doctor · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice doctor · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice and hospital doctor · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice and hospital doctor · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice and hospital doctor · General internal medicine, General medical practitioner, Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice and hospital doctor · General internal medicine, General medical practitioner, Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice doctor · Physical medicine and rehabilitation, Rheumatology

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice doctor · Physical medicine and rehabilitation, Rheumatology

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice doctor · Physical medicine and rehabilitation, General medical practitioner

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice doctor · Physical medicine and rehabilitation, General medical practitioner

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice doctor · Physical medicine and rehabilitation, General internal medicine

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice doctor · Physical medicine and rehabilitation, General internal medicine

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice and hospital doctor · General internal medicine, Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Practice and hospital doctor · General internal medicine, Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Senior consultant · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Senior consultant · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Hospital physician · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Hospital physician · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Senior physician · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Senior physician · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Head Physician · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Head Physician · Physical medicine and rehabilitation

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären